Рекламные щиты Набережные Челны, аренда билборда в Набережных Челнах | Агентство наружной рекламы КП РЕКЛАМА
Загружаемся
Важные правила размещения наружной рекламы для максимальной продуктивности

Важные правила размещения наружной рекламы для максимальной продуктивности

На фасадах зданий

Размещение наружной рекламы – это не только выставление баннеров и прочих носителей, содержащих информацию о вашем продукте, но также и целесообразное расположение щитков, которые выставляются непосредственно по месту продажи этого товара.

Немного подробнее о вывесках

Вывески – это указатели, сообщающие о расположении конкретных товаров или услуг. Они также служат средством внешней рекламы. На фасаде здания обычно красуются яркие и очень примечательные вывески, несущие в себе как информационный (минимальные сведения о товаре и организации), так и визуальный (графическое отображение) контекст в качестве рекламы.

Как правило, на вывеске обозначают следующее:

  • название организации;
  • её логотип;
  • адрес;
  • расписание.

Можно сказать, что рекламная вывеска несёт в себе краткий экскурс того, с чем потребителю предлагают ознакомиться в конкретном заведении. Разместить наружную рекламу с использованием вывески не составит для вас большого труда, зато польза от этого будет существенная. Затраты на размещение наружной рекламы будут складываться в зависимости от места, где вы планируете разместить ваш носитель, от его вида, а также от размеров.

Одно из отличий вывески от баннеров – отсутствие надобности в согласовании с администрацией вопроса по поводу её размещения.

Правила размещения:

  • Вывеска должна быть размещена над входом в здание и не должна выступать за пределы стены не более, чем на полметра.
  • Монтаж светодиодных нестатичных вывесок запрещен рядом с окнами домов.
  • Если вы планируете установку вывески на крышу, то вам необходимо предварительное обсуждение с владельцем данного здания.

Нужно ли разрешение на размещение рекламной вывески на фасаде многоквартирного дома? Рекламное сооружение, находящееся на фасаде здания, не должно препятствовать его нормальному функционированию или как-либо стеснять жизнь обитателей.

Правила размещения рекламной вывески на фасаде частного и общественного здания

Цель рекламной фасадной вывески – завлечь потенциальную аудиторию покупателей в конкретное место с помощью яркого заголовка и грамотного описания. Баннеры же служат ориентиром, содержащим иное информативное наполнение.

Особенности размещения на фасаде многоквартирного дома

Расположение рекламных сообщений на фасаде многоквартирного дома, в отличие от частного, требует согласования с Товариществом Собственников Жилья (в соответствии с Жил. кодексом России).

Для того чтобы размещение наружной рекламы не доставило неприятностей ни вам, ни людям, проживающим в здании, на котором вы планируете размещение средств наружной рекламы, нужно блюсти все необходимые предписания, обозначенные конкретным населённым пунктом, также требуется согласование вывески с рекламой на фасаде жилого дома. Так, ни вывеска, ни баннеры, не должны подвергать опасности здоровье жильцов, а также доставлять им какие-либо неудобства. В противном случае ваш рекламный носитель будет демонтирован.

Как согласовать вывеску с рекламой на фасаде здания?

Разместить фасадную вывеску вы сможете лишь после того, как соблюдете все надлежащие юридические требования по согласованию. Кроме того, от вас также требуется добиться протокол от общего жилищного собрания, заверенный его представителем; с подписью секретаря общего жилищного собрания. Заверять и подписывать протокол требуется в стандартной для таких документов форме. Обязательно наличие повестки со списком пунктов, вынесенных на обсуждение.

Правила размещения средств наружной рекламы

Это один из ключевых аспектов, определяющих успешность рекламной кампании. В зависимости от того, как и где именно вы расположите свой рекламный носитель, будет зависеть его успех или неуспех влияния на аудиторию.Поскольку затраты на создание и реализацию внешней рекламы высоки, рекламодатель не может позволить себе совершить даже малейшую оплошность. Поэтому для оптимизации процесса оформления внешней рекламы разработали некоторые стандарты, корректные с точки зрения дизайна, которые нужно соблюдать. Если вы по какой-то причине решите ими пренебречь, в будущем это непременно снизит эффективность рекламной кампании в плане её продвижения.

Факторы размещения:

  • Монтаж внешней рекламы нужно производить на обозримом месте;
  • Ограничивающие факторы;
  • Трафик активности аудитории за сутки.

Оформление фасадов наружной рекламой с учетом её формы и цветовой гаммы

В создании рекламы немаловажную роль играет цветовое решение и общая композиция. Вы наверняка прогадаете, прибегнув в оформлении к использованию тёмных и тусклых тонов. Почему? Да потому, что такое рекламное сообщение может попросту затеряться на общем фоне и пейзаже. Как раз по этой причине, цвет и форма – двигатель продвижения внешней рекламы. Наружная яркая и контрастная реклама на фасаде привлечет взгляды аудитории. Размещение нетипичных средств наружной рекламы гарантированно привлечет и повысит внимание зрителей. Разработайте такой дизайн вашего макета (вывески), чтобы он без труда выбивался из массы прочих.

Несколько рекомендаций:

  • Задействуйте насыщенные цвета, контрастные друг относительно друга – так рекламное сообщение привлечёт к себе внимание даже на расстоянии;
  • Разработайте своё фирменное цветовое решение – если ваша компания будет иметь собственное сочетание цветов, покупателю её будет легче выделить из общего числа прочих организаций;
  • Наружная реклама в исполнении с желтым цветом на здании гарантированно заинтересует проходящих мимо неё;
  • Используйте ограниченное количество цветов (желательно трех или четырех) – так людям будет проще воспринимать предлагаемую им информацию;
  • Протестируйте предварительный вариант, прежде чем запускать пилотный – это поможет в оценке его эффективности.

Графическое приложение к правилам размещения и содержания информационных конструкций в городе Москве

Согласно правилам, установленным в г. Москве, информационные конструкции могут:

  • Содержать текстовую, графическую информацию, при этом, объём граф, вставок не должен преобладать над текстовым наполнением свыше полутора раз;
  • ИК (информационные конструкции) организации или ИП могут быть размещены на фасаде, если на нем не присутствуют элементы архитектуры;
  • если вывески разных ИП размещены на одном фасаде строения, они располагаются строго в один ряд на одной линии;
  • если фасад строения содержит объекты фриза, то всей рекламной конструкции надлежит быть только на фризе, по всей его высоте;
  • если на фасаде здания присутствует козырёк, конструкция должна располагаться на его фризе и строго в рамках его габаритов.